Buenos Aires, Argentina

23°C
Light Rain
ES EN
28 diciembre , 2020

OFICIALIZACIÓN DE LISTA DE CANDIDATOS “SOMOS FECOBA” Y PADRÓN DEFINITIVO.

Se comunica a los asociados que en el día de la fecha, 28 de diciembre de 2020, el Consejo Directivo de nuestra entidad, reunido de manera digital, resolvió en forma unánime oficializar la única lista de candidatos presentada para postularse a cubrir los cargos en el Consejo Directivo y en la Comisión Revisora de Cuentas de la Federación de Comercio e Industria de la Ciudad de Buenos Aires (FECOBA). La lista de candidatos oficializada se denomina “SOMOS FECOBA” y se encuentra integrada por los siguientes asociados:

NOMINA DE CANDIDATOS A CONSEJEROS TITULARES: 

  1. Asociacion de Comerciantes de Av. Avellaneda (ACOMA)
    1. EMILIANO IGLESIAS
  2. Cámara de Perfumerías de Argentina
    1. JULIO PEDRO VAZQUEZ 
  3. Asociacion de Comerciantes,Profesionales e Industriales de Floresta Norte y Velez Sarsfield
    1. JORGE ALBERTO RODRIGUEZ ROSSI
  4. Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Monte Castro 
    1. MARÍA RIBAUDO
  5. Camara de Establecimientos Privados de Atencion a los Adultos Mayores
    1. JOSE LEONARDO ALONSO
  6. Cámara de la Indumentaria de Bebés y Niños (CAIBYN)
    1. ANDREA ZINIK
  7. Asociacion de Agencias de Viajes y Turismo de Buenos Aires (AVIABUE)
    1. HERNAN GOMEZ
  8. Asociacion Argentina de Marcas y Franquicias  (AAMF)
    1. SUSANA PERROTA
  9. Camara Argentina de Proteccion contra Incendios (CEMERA)
    1. MAXIMILIANO WUTZKE
  10. Cámara Industrial de la Motocicleta, Bicicleta, Rodados y Afines (CIMBRA)
    1. DANIEL TIGANI
  11. Cámara de Comercio, Industria y Producción de la Rep. Argentina (CACIPRA)
    1. SANTIAGO SOBRINO
  12. Cámara Argentina de Representantes y Fabricantes de Anilinas Auxiliares y Pigmentos (CARFA)
    1. MARTÍN PICON
  13. Centro de Corredores Inmobiliarios de la Ciudad de Buenos Aires (CECIN)
    1. EDUARDO DI FINI
  14. Primer Centro de Comerciantes, Vecinos, Instituciones y Profesionales de Liniers
    1. LUIS LEZCANO
  15. Asociación de Anticuarios y Amigos de San Telmo
    1. JUAN CARLOS MAUGERI
  16. Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Las Cañitas
    1. MARIANO TARRUELLA
  17. Cámara de Empresas de Mensajería por Moto y Afines de la República Argentina (CEMMARA)
    1. MARIO DANTE ORIENTE
  18. Asociación Comerciantes de Av. Gaona y Adyacencias
    1. MARCELO FREIRE

NOMINA DE CANDIDATOS A CONSEJEROS SUPLENTES: 

  1. Cámara Argentina de la Industria del Juguete  (CAIJ)
    1. JULIAN BENITEZ 
  2. Union de Comerciantes de Neumaticos de la Republica Argentina (UCON)
    1. NATALIA FIGUEIRAS
  3. Cámara Argentina de Papelerías, Librerías y Afines (CAPLA)
    1. DANIEL IGLESIAS LOPEZ
  4. Instituto Latinoamericano de Trazabilidad (ILT)
    1. ESTEBAN ROBERTO SCARAMELLA.
  5. Camara Comerciantes en Repuestos del Automotor  (CCRA)
    1. ROBERTO MORALES
  6. Asociación Distribuidores de Golosinas y Afines  (ADGYA)
    1. JORGE LOPEZ
  7. Asociación de Comerciantes, Industriales, Profesionales y Vecinos de Avenida Montes de Oca y Aledaños
    1. NORBERTO OSCAR MATEO
  8. Avenida Pedro Goyena Comercial Asociacion Civil
    1. PABLO G. RESPIGHI
  9. Unión de Comerciantes, Industriales y Profesionales e la Boca
    1. CARLOS PATANÉ.
  10. Asociación de Comerciantes, Profesionales, Empresarios y Amigos de Parque Patricios y Adyacencias
    1. RAUL BASCOY.
  11. Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Almagro
    1. OSCAR ROMERO 
  12. Asociacion de Deportes Electronicos y Electro Mecanicos de la Argentina (ADEEMA)
    1. CESAR VIDAL SCASSO
  13. Unión de Kiosqueros de la República Argentina
    1. LIDIA CASTELAR LOPEZ.
  14. Asociación de Propietarios de Farmacia (ASOFAR)
    1. NORBERTO MAÑAS.
  15. Camara de la Industria del Calzado
    1. DANIEL RISAFI

NOMINA DE CANDIDATOS REVISOR DE CUENTAS TITULAR:

  1. Asociación de Empresarios y Empresarias Pyme por la igualdad de Oportunidades de la Ciudad de Buenos Aires
    1. LILIANA ROSA CASTRO
  2. Asociación Amigos Avenida La Plata
    1. LILIAN ETEL FADEL

NOMINA DE CANDIDATOS REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE:

  1. Cámara de Comercio del barrio de Villa Crespo
    1. JORGE TULCHINSKY.
  2. Cámara de Servicios de Precintos Electrónicos y Monitoreo Aduanero  
    1. GUSTAVO BARCELLANDI

En la misma sesión de Consejo, se aprobó el padrón de socios definitivo que se puede consultar aquí o en la sede social de FECOBA. El mismo exhibe la situación de los asociados respecto del cumplimiento de las cuotas sociales.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, 28 de diciembre de 2020.

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

FOTO

novedades

Canal directo de consultas entre FECOBA y Banco Nación por líneas de crédito para Pymes

vencimiento

REPRO II: EXTIENDEN HASTA EL DOMINGO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN

a

Oficialización de cargos de la Mesa Directiva de FECOBA

cine

REAPERTURA DE CINES EN LA CIUDAD